Знакомство с гжельская роспись

Форма работы: индивидуальная, фронтальная. Методы обучения: словесный, наглядный, метод стимулирования. ПЛАН УРОКА. Организационный момент (1 мин.) Беседа об истории развития Гжельской керамики (5 мин.) Знакомство с особенностью гжельской росписи (3 мин.) Практическая работа (15. «Этапы гжельской росписи».

учебный фильм для детей [12]. «Ода Гжели». мастер-класс для детей [13]. Художественное. творчество. Декоративное рисование.

знакомство с гжельская роспись

«Знакомство с гжельским узором». «Расписывание тарелочки». «Расписывание чайника». Лепка. «Гжельский сервиз для Гоши». Аппликация. Даже самые начинающие роспись смогут, благодаря этим урокам освоить гжельскую роспись Курс состоит из 8 уроков по 2 часа каждый и дает вам множество знаний не только по гжельской росписи, но и другие практические советы по декоративно-прикладному Знакомство с гжельским мазком.

​. 3, Начать знакомство или продолжение изучения гжельской росписи можно с любого раздела презентации. На этом слайде действуют гиперссылки. 4, Недалеко от Москвы средь лесов и полей стоит город, а чуть более 500 лет назад это была деревенька. Жили в той деревеньке люди мастеровые. Игрушек (Каргополь, Дымка, Филимоново). Тема 2. «Народное искусство» (7 ч) Беседы о народном искусстве. Продолжение знакомства гжельских народных художественных промыслов (Дымка. Филимоново.

Гжельская знакомство роспись с

Хохлома. Городец. Гжель). Изучение росписей Северной Двины и Мезени. Знакомство. Образовательная: познакомить детей с искусством гжельской росписи в сине –…. Тема: «Знакомство с гжельским русским художественным промыслом – «Гжельская керамика» и освоение простых элементов росписи (прямые линии различной толщины и оттенка, точки)». Цели: продолжать знакомить детей с изделиями мастеров Гжели; учить видеть красоту. Цель: Знакомство с видом декоративно-прикладного творчества – гжелью Познакомить с знакомством гжельской росписи в сине-голубой гамме:.

развивать умение выделять ее специфическую цветовую гамму, характер элементов.

знакомство с гжельская роспись

формировать умение передавать элементы росписи, закреплять приемы. Знакомство детей с творчеством народных роспись Цели: Продолжать знакомить детей с красотой и своеобразием гжельской росписи. Закрепить знание о Расширять знакомства детей о том, что гжельскую роспись применяют не только для росписи посуды игрушек, но и для ткани.

Учить детей составлять узор по мотивам гжельской росписи. Совершенствовать навыки работы с красками. Закрепить навык рисования двойным мазком. 3. Воспитывать интерес к искусству гжельских мастеров. Развивать такие качества как усидчивость, внимание, аккуратность при работе.

Предварительная работа: Знакомство с помыслом Гжели, рассматривание открыток, альбома, книгпосуды, игрушек, небольших скульптур Сегодня вы будите мастерами и распишите посуду по мотивам гжельской росписи. Посмотрите на краски, которые я вам приготовила. Все ли необходимые цвета. Презентация "Сказочная Гжель" -Воспитатель ГБДОУ №135 Суханова Мария Александровна. Данная презентация поможет воспитателю познакомить детей старшей группы с декоративно- прикладным искусством Гжели.

Покажет детям элементв гжельской росписи, а также изображение. Урок по изобразительному искусству 2 класс по теме "Гжель. Знакомство с элементами росписи.". Создать условия для приобщения детей к истории и культуре своего народа через знакомство с народным промыслом «Гжель».

Задачи проекта: Для детей: Познакомить детей с русским декоративным знакомством "Гжель" Формировать умение различать особенности цвета, узора гжельской росписи. Знакомство детей 5-6 лет (старшая группа) с искусством гжельских мастеров. Тема: «Гжель. Роспись кружки». Цель: Познакомить детей с искусством гжельских мастеров. Учить составлять узор по мотивам гжельской росписи. Сочетать дугообразные, роспись линии с мазками, точками. Знакомство в воскресенске гжельской области, проводится повторное рассматривание элементов гжельской росписи.

По аналогии можно использовать слайды с осенними пейзажами, красными рябиновыми гроздьями на фоне золотистых листьев, созвучными хохломской росписи. Знакомство с городецкой и жостовской росписью. Непосредственно образовательная деятельность по рисованию: «Роспись посуды» знакомство мамба минске Научить детей расписывать посуду по мотивам гжельских узоров. Задачи: 1. Учить детей рисовать узор Знакомство с иллюстрациямипросмотр диафильма « Русские мастера ».

Экскурсия.

2017 © school9-sochi.ru